Москва 39 офисов
+7 (499) 647-40-21 Заказать звонок Оплатить
Новости

В чем заключается работа менеджера-переводчика?

08 ноября 2023

         

         Работа менеджера-переводчика заключается в обеспечении эффективного общения между людьми, говорящими на разных языках. Он отвечает за перевод различных видов документов, включая письма, резюме, контракты и презентации. Менеджер-переводчик отвечает за перевод диалогов и переговоров, ведущихся на встречах и конференциях.

         В своей работе менеджер-переводчик обязан не только свободно владеть языками, но и обладать глубоким пониманием культурных особенностей и тонкостей общения на разных языках. Он должен грамотно общаться с клиентами, принимать заказы, уметь оформлять документы и отправлять их нотариусу на заверение.  Менеджер-переводчик взаимодействует с внештатными переводчиками и редакторским отделом. Специалист контролирует сроки и качество выполнения переводов.

         Одна из главных задач менеджера-переводчика - сохранить точность и достоверность перевода. Для этого ему необходимо владеть актуальной терминологией и специализированной лексикой в сферах  экономики, медицины, юриспруденции и технического оборудования.

         Менеджер-переводчик обязан разбираться в специальных программах, словарях, которые помогают упростить процесс перевода текстов и сохранить время для других задач.

         Профессия менеджера-переводчика требует от него не только высокого уровня языковых навыков, но и умения общаться с людьми, быть организованным и готовым к работе в нестандартных ситуациях.