Москва 39 офисов
+7 (499) 647-40-21 Заказать звонок Оплатить
Новости

Уровни знания английского языка: таблица

11 марта 2024

Введение

 
Изучение английского языка – это путь к расширению коммуникационных возможностей и повышению конкурентоспособности в мировом обществе. Однако, чтобы правильно определить свой уровень владения английским, важно понимать существующие шкалы оценки и классификации.
 

Обзор уровней владения английским языком

 
1. Начальный уровень (A1-A2):
   - A1 (Beginner): Базовое понимание простых фраз и выражений, способность задавать простые вопросы и обмениваться базовой информацией.
   - A2 (Elementary): Умение общаться на повседневные темы, понимание основных фраз и выражений, небольшой запас лексики.
 
2. Средний уровень (B1-B2):
   - B1 (Intermediate): Способность вести более продвинутые беседы, понимание основной информации в тексте, умение описывать события и опыт.
   - B2 (Upper-Intermediate): Глубокое понимание текстов на различные темы, уверенное владение языковыми конструкциями, способность критически мыслить и анализировать информацию.
 
3. Продвинутый уровень (C1-C2):
   - C1 (Advanced): Высокий уровень владения языком, умение свободно общаться на различные темы, понимание сложных текстов и активное участие в обсуждениях.
   - C2 (Proficiency): Почти носитель языка, способность понимать и анализировать сложные тексты, высокий уровень лексического и грамматического владения.
 

Использование таблицы для определения уровня владения языком

 
 
Таблица уровней владения английским языком может быть полезным инструментом для студентов, преподавателей и работодателей. С ее помощью можно точно определить текущий уровень знаний и умений на каждом этапе изучения языка.
 

Заключение

 
Понимание уровней владения английским языком помогает студентам структурировать свое обучение, преподавателям – планировать курсы и занятия, а работодателям – оценивать языковые навыки кандидатов. Таблица уровней – это необходимый инструмент для успешного изучения и применения английского языка в современном мире.